Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung

Ansprechpartner für Fragen rund um den Bereichen Finanzen,
dazu gehört die e-Statistik, Versicherungskooperation, ZVEI-Garantie, Publikationen.

Patricia Siegler

Patricia Siegler

Geschäftsführerin

Telefon: +49 69 630​2 316
E-Mail: siegler@zvei-services.de

Ansprechpartner für den Veranstaltungsbereich, Messen und dem ZVEI-Magazin AMPERE.

Henrik Kelz

Dr. Henrik Kelz

Geschäftsführer

Telefon: +49 69 6302-412
E-Mail: kelz@zvei-services.de

ZVEI-Akademie

Ansprechpartner für Vermarktungskooperationen, Marketing allgemein und Website.

Tim Konzack

Tim Konzack

Leiter Marketing

Telefon: +49 69 6302 418
E-Mail: konzack@zvei-services.de

Veranstaltungskoordination und Teilnehmerbuchung

Ansprechpartner für Anmeldungen, Buchungsbestätigungen, Umbuchungen, Stornierungen und Rechnungserstellung.

Manuela Lipp

Manuela Lipp

Assistenz

Telefon +49 69 630​2-200
E-Mail: lipp@zvei-services.de

Silvia Walter

Silvia Walter

Veranstaltungskoordination

Telefon +49 69 630​2-463
E-Mail: walter@zvei-services.de

Messe und Gemeinschaftsstände

Ansprechpartner für Messeauftritte und Gemeinschaftsstände auf Messen.

Gregor Meinhold

Gregor Meinhold

Projektmanager

Telefon +49 69 6302-236
E-Mail: meinhold@zvei-services.de

Bernd Künstler

Bernd Künstler

Projektmanager

Telefon +49 69 6302-461
E-Mail: kuenstler@zvei-services.de

Assistentin der Geschäftsführung

Bianca Binz

Bianca Binz

Assistentin der Geschäftsführung

Telefon: +49 69-6302-315
Fax: +49 69-6302-482

E-Mail: binz@zvei-services.de