Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung

Ansprechpartner für Fragen rund um den Bereichen Finanzen,
dazu gehört die e-Statistik, Versicherungskooperation, ZVEI-Garantie, Publikationen.

Patricia Siegler

Patricia Siegler

Geschäftsführerin

Telefon: +49 69 630​2 316
E-Mail: patricia.siegler@zvei.org

Ansprechpartner für den Veranstaltungsbereich, Messen
und dem ZVEI-Magazin AMPERE.

Dr. Henrik Kelz

Dr. Henrik Kelz

Geschäftsführer

Telefon: +49 69 6302-412
E-Mail: henrik.kelz@zvei.org

ZVEI-Akademie

Leiter Marketing

Tim Konzack

Tim Konzack

Leiter Marketing

Telefon: +49 69 6302 418
E-Mail: tim.konzack@zvei.org

ZVEI-Akademie

Ansprechpartner für Konferenzen sowie Sales & Sponsoring

Ferhat Avsar

Ferhat Avsar

Manager Conferences and Sales

Telefon: +49 (0)69 6302-323
E-Mail: ferhat.avsar@zvei.org

Veranstaltungskoordination und Teilnehmerbuchung

Ansprechpartner für Anmeldungen, Buchungsbestätigungen, Umbuchungen, Stornierungen und Rechnungserstellung.

Manuela Lipp

Manuela Lipp

Assistenz

Telefon +49 69 630​2-200
E-Mail: manuela.lipp@zvei.org

Melanie Hotz

Veranstaltungsmanagerin

Telefon: +49 (0)69 6302-430
E-Mail: melanie.hotz@zvei.org

Messe und Gemeinschaftsstände

Ansprechpartner für Messeauftritte und Gemeinschaftsstände auf Messen.

Bernd Künstler

Bernd Künstler

Projektmanager

Telefon +49 69 6302-461
E-Mail: bernd.kuenstler@zvei.org

Gregor Meinhold

Gregor Meinhold

Projektmanager

Telefon +49 69 6302-236
E-Mail: gregor.meinhold@zvei.org

Arndt Zimmermann

Projektmanager

Telefon +49 69 6302-299
E-Mail: arndt.zimmermann@zvei.org

Assistentin der Geschäftsführung

Bianca Binz

Bianca Binz

Assistentin der Geschäftsführung

Telefon: +49 69-6302-315
Fax: +49 69-6302-482

E-Mail: bianca.binz@zvei.org