Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung

Ansprechpartner für Fragen rund um den Bereichen Finanzen (dazu gehört die e-Statistik, Versicherungskooperation, ZVEI-Garantie, Publikationen).

Ansprechpartner für den Veranstaltungsbereich, Messen und dem ZVEI-Magazin AMPERE.

Patricia Siegler

ZVEI-Services GmbH (ZSG)

Telefon: +49 69 630​2 316
E-Mail: siegler@zvei-services.de

Patricia SieglerGeschäftsführerin
Dr. Henrik Kelz

ZVEI-Services GmbH (ZSG)

Telefon: +49 69 6302-412
E-Mail: kelz@zvei-services.de

Dr. Henrik KelzGeschäftsführer

ZVEI-Akademie

Ansprechpartner für die Konzeption von Veranstaltungen, Managed Events und Ausstellung-Sponsoring.

Simone Schlöder

ZVEI-Services GmbH (ZSG)

Telefon: +49 69 6302-417
E-Mail: schloeder@zvei-services.de

Simone SchlöderLeiterin Akademie

Ansprechpartner für Kongresse, Inhouse-Anfragen, Technik und Eventservice

Michael Knoch

ZVEI-Services GmbH (ZSG)

Telefon +49 69 630​2-299

E-Mail: knoch@zvei-services.de

Michael KnochVeranstaltungs- und Marketingmanager

Veranstaltungskoordination und Teilnehmerbuchung

Ansprechpartner für Anmeldungen, Buchungsbestätigungen, Umbuchungen, Stornierungen und Rechnungserstellung.

Manuela Lipp

ZVEI-Services GmbH (ZSG)

Telefon +49 69 630​2-200
E-Mail: lipp@zvei-services.de

Manuela LippAssistenz
Silvia Walter

ZVEI-Services GmbH (ZSG)

Telefon +49 69 630​2-463
E-Mail: walter@zvei-services.de

Silvia WalterVeranstaltungskoordination
Stephanie Erdmann

ZVEI-Services GmbH (ZSG)

Telefon +49 69 630​2-414
E-Mail: erdmann@zvei-services.de

Stephanie ErdmannVeranstaltungskoordination

Messe und Gemeinschaftsstände

Ansprechpartner für Messeauftritte und Gemeinschaftsstände auf Messen.

Gregor Meinhold

Telefon +49 69 6302-236
E-Mail: meinhold@zvei-services.de

Gregor MeinholdProjektmanager
Bernd Künstler

Telefon +49 69 6302-461
E-Mail: kuenstler@zvei-services.de

Bernd KünstlerProjektmanager

Gerne können Sie uns auch schriftliche eine Nachricht zukommen lassen.

Bitte füllen Sie das folgende Formular aus.

0 + 4 = ?